Всероссийская олимпиада школьников

Талантливые дети - бесценное национальное достояние, они составляют тот ресурс, из которого формируется интеллектуальная элита государства. Их трудно искать и находить. Еще труднее обеспечить соответствующее их предназначению образование и воспитание.

Но именно эта задача является приоритетной для нашего учреждения.

Основной целью проведения олимпиад школьников является поиск и поддержка талантливых детей, содействие развитию их способностей, в том числе через привлечение талантливых школьников к обучению в лучших образовательных учреждениях России.

Самой массовой олимпиадой школьников является Всероссийская олимпиада школьников, она проводится Министерством образования и науки РФ уже более полувека по широкому кругу общеобразовательных предметов, в состязаниях участвуют школьники всех регионов России. В поле действия этой олимпиады попадают практически все школьники 5-11 классов нашей страны. Данная олимпиада предоставляет каждому ребенку возможность попробовать свои силы в любом из направлений — будет ли это математика или музыка, физика или химия — неважно.
Главное — поддержать его любознательность, дать почувствовать себя в своей среде, получить заряд уверенности в своих силах и полученных знаниях. В этом заключается мотивационная функция олимпиады, обеспечивающая настрой школьников на активную познавательную деятельность, способствующую личностному росту.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ