«Инжинириум» МГТУ им. Баумана

Обучающиеся 8-10 классов ГБОУ Школа № 763 зачислены на профильную смену Кампус в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» «Космические системы связи и цифровое материаловедение».

На этих каникулах Нам выпала возможность посетить «Инжинириум» МГТУ им. Баумана. Мы участвовали в смене КАМПУС «Космические системы связи и цифровое материаловедение». Там принимали участие более 150 ребят из России и стран СНГ. Участники вместе с экспертами и наставниками рассматривали актуальные проблемы как с теоретической точки зрения, так и с практической. Ребята смогли, воплотили свои идеи в жизнь с помощью высокотехнологичного оборудования.

Так как тема всей лагерной смены была связана с космосом, то все отряды посетили павильон «Космос». Там мы узнали много нового о космических кораблях и скафандрах.
Почти каждый день у нас были лекции на темы композитных материалов и скафандров. Но, конечно, нам больше понравилась практическая часть, а в особенности - 3D моделирование и технология VR.