Школа 313(Центр образования № 1444) 1970 год.

Пусть не был ни ясным, погожим, ни светлым

Тот день, когда школа открылась впервые,

Но первым, заливисто-звонким, заветным

Веселым звонком школьный двор огласили!

1 сентября 1970 года.

Первый директор школы №313(Центр образования № 1444) Лакомова Александра Георгиевна

А школьные годы пошли чередою,

И выросла роща из тонких березок...

Вот новые ветры взвились над страною,

И новые песни запели со сцены,

И в новое время вошла наша школа,

Оставшись традициям все-таки верной!

Директор ГБОУ ЦО № 1444 заслуженный учитель РФ, к.п.н., Корольков Борис Евгеньевич 1991 год - по 09.2015 года

В потоке новых лет, нововведений и идей,

Все тем же кораблем к заветным далям

Стремится школа, за собой ведя детей,

Им знания и сердце отдавая!

Век 21-ый вот уж на дворе,

А школьный двор все ближе и милее,

Выпускники прошедших лет и старше и мудрей,

И все весомей цифры юбилеев.

2010-2011 учебный год

2011г. - настоящее время:

Внедрение в образовательный процесс новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов(ФГОС). С 1 сентября 2011 года все учащиеся первых классов Российской Федерации начали обучаться по новому образовательному стандарту (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования - ФГОС НОО). Это значит, что первоклассники учатся не только читать, писать и считать, но и слушать, понимать, объяснять и сотрудничать. Учиться им станет интереснее, а уставать они будут меньше. Все это станет возможным, благодаря современным образовательным целям, заявленным в стандарте, новым образовательным технологиям.

Семинар для учителей начальных классов.

Тема семинара « Использование инновационного оборудования в начальной школе».

2013 год( IV квартал) - Объединение школы с ГБОУ Детским садом № 720, ГБОУ Детским садом комбинированного вида № 278, ГБОУ Центром Развития Ребенка Детским садом № 1818 в образовательный комплекс – ГБОУ СОШ № 1444.

2014 год (II квартал) – Объединение образовательного комплекса ГБОУ СОШ № 1444 с образовательным комплексом ГБОУ СОШ № 763 в образовательный комплекс - ГБОУ ШКОЛА № 763