ДУК-2. Воспитанники логопедической группы № 3 приняли участие в спортивно-игровом занятии «Путешествие в страну подвижных игр». На волшебном поезде ребята «отправились» на поиски новых забав и эстафет. Участников ждали станции: «Классики», «Ручеек», «Море волнуется», «Воевода» и «Эстафета с обручами». Мероприятие прошло очень динамично: мальчики и девочки проявили ловкость, скорость и смекалку, а также показали умение работать в команде, соблюдая правила. Дети получили заряд бодрости и научились новым играм, в которые можно поиграть на отдыхе или во время летних прогулок.


ДУК-3. "Одеваться соберешься
Без меня не обойдешься.
Знают взрослые и дети-
Застегну я все на свете"
Пуговицы — это один из видов застёжки на одежде, которые соединяют её части. Они могут быть украшением и даже служить оберегом. Многообразие материалов, форм, размеров и палитра цветов - сколько всего можно рассказать о пуговицах. Но пуговица — это не просто функциональный элемент одежды, но и носитель разнообразной информации о культуре, истории и статусе. Все о пуговицах и даже больше узнали воспитанники старшей группы № 4 во время занятия с музейным педагогом.


Для всех групп детского сада состоялся празник Дня защиты детей. Ребята исполнили самые любимые и яркие песенные и танцевальные номера, а потом устроили конкурс рисунков на асфальте.


ДУК-4. Квест «В поисках лета» подарил незабываемые эмоции воспитанникам в первый день лета! В рамках празднования Дня защиты детей ребята разгадывали загадки, проходили эстафеты и испытания, рисовали мелками, играли в веселые игры с Незнайкой и Карлсоном и в финале встретились с Летом! Азарт, смех, подарки от Лета, командная работа - старт лета получился по-настоящему волшебным!


ДУК-5. Первый день лета распахнул свои двери ярко и весело — в ДУК-5 отметили Международный день защиты детей! Под звонкое пение птиц и ласковые лучи солнца ребята с Незнайкой окунулись в атмосферу настоящего праздника: пели задорные песни, кружились в летних танцах, соревновались в весёлых эстафетах, отгадывали загадки Бабушки-загадушки и были в гостях у настоящего фокусника. Кульминацией стало трогательное мгновение: дети подарили сказочной гостье , Лету, красивый букет, а она в ответ вручила каждой группе необычный подарок!

