Дайджест дошкольных новостей 26.09.2024

ДУК-2. В 1-й младшей группе № 4 во время адаптационного периода малыши с удовольствием показали свои любимые игрушки: фигурки животных, продукты питания, куколки и машинки. Ребята приняли участие в различных играх: «Дочки-матери», «Поварята» и «Магазин». Дети играли дружно и весело. Игры в радость воспитывают у детей дружелюбие и желание играть вместе.

Лист кленовый закружился, к деткам в гости приземлился. В ДУК-2 в Воспитанники 1-й младшей группе № 4 приняли участие в игровом мероприятии «День рождения кленового листочка». Ребята рассматривали кленовые листочки, играли и танцевали с ними. А в завершении развлечения подарили листочки ёжику. Дети были очень довольны. Адаптация проходит успешно!

ДУК-3. 24 сентября в средней группе № 8 прошёл досуг "Сундучок для осени", в котором дети совершили увлекательные путешествие в осенний лес. В лесу проходили различные испытания: вспоминали названия овощей и фруктов, отгадывали загадки, помогали лесным обитателям - ёжику и зайчику собрать урожай. Ребята активно, с большим интересом принимали участие в играх и эстафетах, что способствовало созданию у них радостного, эмоционального настроения.

ДУК-4. В старшей группе № 3 16 сентября по 20 сентября прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности. Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Мы должны сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода». «Правила безопасного поведения на улице». В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице «Как бы ты поступил». Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса». «Водители», «Дорожное движение». Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – аппликации «Веселый светофор» и рисовании «пешеходный переход», в эстафетах. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

ДУК-5. Дети старшей группы познакомились с праздником «Днем Мира» на всей планете, а так же с символикой мира, поговорили о важности сохранения нашей планеты. К детям прибежал сказочный герой Врака - Забияка, который хотел рассорить ребят. Но ребята показали какие они дружные. Ребята играли в игры, отгадывали загадки, и читали стихи. В конце занятия нарисовали плакат: «Планета земля и голуби, летающие вокруг нее».

В разновозрастной группе прошел традиционный День летних именинников. Именинники получали подарки и пожелания от друзей, задували свечи и ели вкуснейший фруктовый салат, приготовленный всеми ребятами группы.