Об особенностях организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году 26.08.20

К сведению участников образовательного процесса!

Сообщаем, что занятия в нашей школе, как и во всех школах Москвы, начнутся 1 сентября в очном режиме без привычных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года.

В школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции:

- Обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.

- Ежедневная уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.

- Ежедневная термометрия бесконтактными термометрами на входе и в течение учебного дня.

- Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах.

- Пополнен необходимый запас медицинских масок, которые: для ребят – желательны, но не обязательны, для всех сотрудников – обязательны (исключения допускаются для учителей в момент объяснения материала при соблюдении социальной дистанции).

- Закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

- За классами закреплены разные входы в здание, составлен гибкий график начала уроков, перемен, завтраков и обедов.

- За каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуются спец. условия.

- Будет продолжена практика встреч с родителями в онлайн режиме.

Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебного года.

Также, следите за новостями на сайте школы.

Информация об организации нового 2020/2021 учебного года.