Профилактическое мероприятие на темы: "Железная дорога – зона повышенной опасности», «Профилактика правонарушений и травматизм среди подростков», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения» 16.10.2019

15 октября 2019 года прошло профилактическое мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся старших классов, на темы: «Железная дорога – зона повышенной опасности», «Профилактика правонарушений и травматизм среди подростков», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

Обучающимся разъяснили, что запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам.

Не допускается играть вблизи железнодорожных путей. Категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 2700 В от линий контактной сети.

Также подросткам объяснили, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и это может привести к травмированию и гибели. Обучающиеся посмотрели документальный фильм «Поездка ценою в жизнь», с последующим обсуждением.