Участие в осенней Зарнице "Крутые маневры-2018" 16.10.2018

Команда учащихся 9-11 классов "Патриот" ГБОУ Школа № 763 УК-1, под руководством педагогов-организаторов Лызо П.Е. и Орлова А.С. приняла участие в гражданско-патриотической игре "Зарница". Соревнования проходили на территории парка "Джамгаровский" под патронатом МОО " Центр творчества "Лосиноостровский". В игре приняли участие 10 команд от района.


Команде УК-1 "Патриот", состоящей из 10 участников, в возрасте от 14 до 17 лет, предстояло пройти 12 этапов соревнований. Одними из которых было: поражение цели из пневматического оружия; сборка и разборка автомата Калашникова; отжимание; оказание первой медицинской помощи и переноса раненого в полевых условиях; преодоление переправы через ров. Финалом соревнаваний стало перетягивание каната.


Не смотря на трудные погодные условия, наша комада с честью прошла все этапы соревнований и была награждена благодарственным письмом от депутата городской Думы Портновой Т.А., а так же диплом и памятными подарками.


В завершении соревнований всех присутствующих угощяли вкусной солдатской кашей с полевой кухни.


Основой задачей проведения таких мероприятиий является пропоганда здорового образа жизни среди подростков общеобразовательных учереждений, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также сплочение коллектива учащихся школы, умение показать себя, свои силы и умения в сложных, не стандартных жизненных ситуациях.