Мой район на карте города 25.10.2024



У четвероклассников в музее прошла новая экскурсия. На ней они вспоминали карту города, нахождение нашего округа и одного из 17 районов СВАО — Лосиноостровского, в котором мы живём.

Многие здешние улицы названы в честь людей, отличившихся перед страной, выполняя свой долг на северо—востоке страны, или известных городов. Таймырская, Таёжная, Челюскинская, Анадырский проезд, Стартовая.

О чём говорят их названия, какова история… Об этом ребята узнают самостоятельно, взяв материал из доступных источников и поделятся с одноклассниками.

Узнали ребята и о том, как река Ичка в некотором месте превратилась в пруд, что по её берегам строились дачи, когда-то появились первые светильники, телефонная будка, фонтан, санаторий для детей, больных туберкулёзом. Корабельные сосны хорошо очищали воздух. В эти места приезжали и художники рисовать с натуры. Большой вклад в развитие этой местности внесли банкиры братья Джамгаровы после появления железной дороги до 10 версты. Просто нужно знать и любить историю своей малой Родины.



#Россиянка763 #Школа763