Профилактика ДДТТ в зимнее время года 05.01.2019

Перед новогодними каникулами в ГБОУ Школа 763, в рамках предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимнее время года, было проведено ряд мероприятий.

В начальной школе прошли классные часы с инструктажем, где учащихся ознакомили в игровой форме с возможными опасностями, подстерегающими во время катания с горок; на коньках, особенно на застывших водоёмах. Также ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах.

Учащиеся узнали основные правила поведения зимой на улице: о возможном обморожении конечностей, если не использовать средства защиты; осторожном передвижении на дороге при гололедице, а также остерегаться проходить вблизи домов, во избежание получения травм от падающих с крыш сосулек и обвала снега.

В средней школе силами участников ШУСа для ребят были проведены обучающие уроки на тему: "Поведение на улице в зимнее время года".

В старшей школе была проведена профилактическая лекция на тему: «Зимние каникулы» для обучающихся 8-10 классов. В качестве лектора был приглашен преподаватель Учебного центра автошколы «Звездный мост» Есипов В.А.