Диетическое питание 25.12.2023

Лечебное и диетическое питание организуется на основании предоставленных родителями (законными представителями) обучающихся/ воспитанников документов:

  • заявление;
  • медицинская справка/заключение о состоянии здоровья ребенка с указанием заболевания, расшифровки ограничений на группу продуктов или пищевого аллергена, срока действия назначенной диеты, даты следующего посещения врача;
  • справки о том, что ребенок состоит на учете у медицинского специалиста (диетолог, иммунолог, аллерголог и т.д.) по соответствующему заболеванию;
  • назначение врача о необходимости организации для обучающегося/воспитанника лечебного или диетического питания;
  • индивидуальное цикличное меню, разработанное специалистом – диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначению лечащего врача).

Пакет документов родитель (законный представитель) предоставляет специалисту по питанию по адресу обучения/воспитания ребенка.

Между ГБОУ Школа № 763 и родителем (законным представителем) заключается договор о создании необходимых условий в образовательной организации для питания обучающихся, нуждающихся в лечебном и диетическом питании по назначению врача с использованием готового домашнего питания, предоставленного родителями (законными представителями) обучающегося/воспитанника (образец договора прилагается)


ГБОУ Школа № 763 при создании условий руководствуется следующим пакетом документов:

1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы (СанПин) 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020

2. Приказ Департамента образования и науки города Москвы № 371 от 05.05.2022г. «Об утверждении порядка предоставления необходимых условий в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы».

3. Приложение к приказу Департамента образования и науки города Москвы № 371 от 05.05.2022г.