Квиз «Мой район в годы войны» средняя возрастная категория 23.11.2020

Сегодня второй день первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Свои знания сегодня демонстрировала наша команда семиклассников во главе с не просто наставником, а коренным жителем нашего района, которая делилась с ребятами рассказами, услышанными от своих родственников, будучи еще ребенком.

Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” – это основная идея квизов в рамках Олимпиады.

Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году. В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.
Завтра свои силы попробует наша команда десятиклассников! Пожелаем им удачи!

#МойРайонВГодыВойны #МойРайонВГодыВойныКвизы
#СВАО