Финал конкурса стихов 12.12.2019

В дошкольном отделении прошел финал конкурса стихов о войне

Солнце светит, пахнет хлебом, лес шумит, река, трава.
Хорошо под мирным небом слышать добрые слова.

Хорошо зимой и летом, в день осенний и весной
Наслаждаться ярким светом, звонкой, мирной тишиной.

Вот уже почти 75 лет мы живём в тишине: слышен шум ветра, пение птиц, гул машин, чьи-то шаги. Мирная тишина. В ней не слышно звука выстрела, рёва танка. Но так было не всегда. Какие слова найти, чтобы рассказать самым юным о страшных событиях и не напугать? Чтобы дать почувствовать гордость за своих предков, боль потерь, радость встреч, тоску ожидания писем с фронта? С этой целью в течение осени в дошкольном отделении проходили конкурсы чтецов "Строки, опаленные войной" и вот - состоялся общий финал. Лучшие произведения были представлены на суд жюри.

Большое спасибо гостеприимному ДУК-6 за красиво оформленный тематический зал, за трогательную атмосферу и профессионального ведущего концерта. Спасибо членам жюри, которым нужно было объективно выбрать лучших конкурсантов, а это нелегко - ведь все произведения достойны победы. Слёзы на глазах присутствующих ещё раз доказали - строки, опалённые войной, способны затронуть любое сердце.