Праздничное мероприятие, посвященное проводам осени и встрече зимы "Золотая осень" для учащихся 1-4 классов 04.12.2019

13 и 15 ноября в начальной школе прошло праздничное мероприятие "Золотая осень" для обучающихся 1-4 классов, посвященное проводам осени и встрече зимы.
Мероприятие было очень увлекательным и интересным. Ребята пришли на праздник в красочных и нарядных костюмах. Они рассказывали стихи про эту прекрасную пору, показывали интересные сценки об овощах, о хлебе, читали весёлые частушки про грибы и пели песни под аккомпанемент Реплянской Н.Ю.


Не обошлось на празднике и без красавицы Осени. Она с ведущими праздника: педагогом-организатором Лызо П.Е. и учителем музыки Реплянской Н.Ю. загадывала ребятам загадки, играла с ними в весёлые игры по сбору осеннего урожая и шишек, помогала участникам конкурса выкладывать слова из листьев.


В ходе мероприятия ученики узнали о полезных свойствах многих овощей, ягод, грибов, о главном богатстве человека - хлебе.


Гостями праздника также были родители учащихся и учителя начальной школы. В проведении мероприятия помощь оказали участницы ШУСа: Слободян П., Обухова С., Трифонова П.


Ученики как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений от этого праздника.

Проведение таких мероприятий кроме познавательного момента, обогащает школьную жизнь учащихся, делает её более яркой и интересной.