ДЕНЬ ПАМЯТИ 16.12.2018

В ГБОУ Школа № 763 состоялось Торжественное мероприятие, посвященное годовщине открытия памятной мемориальной доски офицеру группы «Альфа» Виктору Шатских, выпускнику Школы № 763 г. Москвы , погибшему в 1991 году при выполнении боевого задания в г. Вильнюсе.

Около памятной доски, на улице, состоялась торжественная линейка с возложением цветов, в которой приняли участие учащиеся 8 г, 9г и 9в классов, заместитель директора школы Щербань Е.Н., методист школы Галеева Н.Л., руководитель музея, учитель Николаева С.Ф., приглашенные гости: Командир группы «Альфа» и В. Шатских Головатов Михаил Васильевич, Полковник Управления Круглов Эдуард Борисович, Майор «Росгвардии» Любимов Владимир Витальевич.
Памятные слова сказала автор и организатор праздника педагог-библиотекарь – Грозова Е.В. и Головатов Михаил Васильевич.

В музее УК-1 состоялась встреча с ветеранами группы «Альфа»: Головатовым М.В., Кругловым Э.Б. и Любимовым В.В., где гостям показали экспозицию, посвященную Виктору Шатских и группе «Альфа». Смотря на материалы экспозиции, гости стали опять вспоминать и рассказывать о том тяжелом и несправедливом времени, о сложных последствиях этих событий.

В актовом зале школы гостей приветствовал театральный коллектив «Прометей» и учащиеся 5 г класса, которые показали музыкально-поэтическую композицию «Помним всегда…».