Школа раннего развития "Лицеист" УК-3

Занятия проводятся с октября по апрель в зданиях ДУК 4 (Анадырский пр-д, д.75), ДУК 6 (Анадырский пр-д, д.65)

2 раза в неделю (по 2 занятия в день) – вторник, четверг

Расписание занятий:

Записаться на занятия можно по адресу: Анадырский проезд, д.51

Телефон для справок : 495-474 –61-11; 495-474 – 65–11.

Школа раннего развития

«Лицеист»

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребенка в школе. Школа предъявляет к первокласснику довольно высокие требования. Ребенок дошкольного возраста должен быть готов не только к новым формам общения. У него должна быть развита мотивационная сфера, где любознательность выступает как основа познавательной активности, сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций. Будущий первоклассник должен владеть элементарными навыками универсальных учебных действий (УУД), коммуникативными и речевыми компетенциями.

Какую цель преследуют наши занятия ?

В первую очередь это обретение навыков социализации в коллективе, без адаптации в котором придется трудно даже ребенку с энциклопедическими знаниями. Затем это:

• ознакомление с общей структурой занятий, ожидающих в школе;
  • навыки письма, чтения и счета;
  • стимуляция развития познавательных процессов и привитие интереса к новым знаниям, которые наш курс подготовки детей к школе стремится донести в максимальном объеме;
  • работа над становлением речи, в том числе и посредством развития мелкой моторики.

В курс по подготовке к школе входит:

1.Юный математик

2.От слова к букве

3.Подготовка руки к письму

Для заключения договора на платные услуги Вам необходимы следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка;

СНИЛС ребенка (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

В целях обеспечения преемственности курсы по подготовке к школе ведут преподаватели выпускных 4 классов.