Встреча с ветеранами «Жизнь как подвиг» 12.01.18

Состоялась встреча ветеранов Лосиноостровского района

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. В рамках ежегодной военно-патриотической работы в ГБОУ "Школа № 763" прошла встреча обучающихся с ветеранами Великой Отечественной войны под названием «Жизнь как подвиг».

Во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. Ветераны, поделились своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и сказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример и в знак благодарности пригласили ветеранов на чаепитие.