В УК-1 к 73-й годовщине ВОВ прошла серия концертов "Песни нашей Победы". 12.05.18

В УК-1 к 73-й годовщине ВОВ прошла серия концертов "Песни нашей Победы", в которых приняли участие параллели: 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классов. Ответственные: педагог-организатор Лызо П.Е., учитель музыки Реплянская Н.Ю.

Каждый класс расскрыл историю создания военной песни, которую он исполнял, подготовил стихи и презентацию. У учащихся были подобраны элементы костюмов, соответствующие исполняемой песне.

На концерты были приглашены ветераны ВОВ. Ребята подарили им открытки, сделанные своими руками и синие платочки. В завершении мероприятий исполнялась песня "День Победы", в совместном исполнении хора всех классов.

После концерта ветераны войны читали стихи и давали наставления будущему поколению.

Пожелали ребятам мирного неба на всем жизненном пути. Никогда не встречаться с горем и бедствиями, которое несет война.

В УК-1 открылась выставка рисунков и плакатов "День Победы",

посвященной 73 годовщине победы в ВОВ.

Пусть будет мир!
Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!