Школьные соревнования "Школа безопасности" 29.11.18

В ГБОУ Школа № 763 прошёл школьный этап Московских городских соревнований "Школа безопасности". Для соревнований были сформированы команды по 6 человек в каждой среди учащихся средней школы. Лучшие результаты показали команды из 8-х классов.

Участникам предстояло пройти шесть этапов соревнований: "ОФП", "оказание первой медицинской помощи", "пожарная подготовка", "теория ОБЖ", "общество спасания на водах", "веревочная подготовка".

Все команды показали хорошие навыки и умения прохождения данных этапов. Победителем данных соревнований стала команда 8 "Д" класса. Почетное второе место заняла команда 8 "А" класса. Третье место было распределено между командами 8"Г" и 8"В" классов. Все участники были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Данные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам безопасности, получения ими практических навыков и умения поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания, а также подготовки команд к городским соревнованиям.