С Днём Великой Победы! 09.05.18

Великий день Победы — оставил отпечаток на века. За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним вечную память. Пусть вокруг процветает мир, спокойствие, дружба, единство. Не будет войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое и царит счастливое время, полное улыбок и смеха. С Днём Победы!

В УК-1 открылась выставка рисунков и плакатов "День Победы", посвященной 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В УК-1 к 73-й годовщине ВОВ прошла серия концертов "Песни нашей Победы", в которых приняли участие параллели: 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классов. Каждый класс расскрыл историю создания военной песни, которую он исполнял, подготовил стихи и презентацию. У учащихся были подобраны элементы костюмов, соответствующие исполняемой песне. На концерты были приглашены ветераны ВОВ. Ребята подарили им открытки, сделанные своими руками и синие платочки. В завершении мероприятий исполнялась песня "День Победы", в совместном исполнении хора всех классов.

Праздничный концерт к Дню Победы состоялся в ДУК-3, ДУК-4, УК-3.

В ДУК-5 и ДУК-6 прошел тематический праздник "Песни Победы", на котором прозвучали самые знаменитые произведения:
боевая "Катюша", трогательный "Синий платочек", задорное "Яблочко", отважные "Буденовцы" и торжественный "День Победы".

Педагоги и родители воспитанников поддержали детей многоголосным созвучием, исполняя любимые строки.

В торжественном мероприятии в УК-2 приняли участие учащиеся начальной и старшей школы. Ребята рассказывали о подвигах пионеров-героев. Познакомились с городами-героями и узнали об их подвигах.

В празднике приняли участие и почетные гости - ветераны ВОВ, которые поделились своими нелегкими воспоминаниями с нашими учащимися. Память погибших солдат, которые защищали нашу Родину присутствующие почтили Минутой молчания.

Руководитель музея «Россиянка», Тимофеева Ирина Михайловна, подготовила выставку экспонатов военных лет и рассказала об их истории.

Акция памяти «Бессмертный полк» прошла в предверии Дня Победы, 4 мая. Впервые, местом его проведения стал сквер на Оборонной улице, а сама акция уже стала традицией. Шествие проходило на Аллее Славы, которая появилась в сквере этой весной. Ребята подготовили портреты своих дедов и прадедов и пронесли их с торжественным караулом перед присутствующими на мероприятии ветеранами ВОВ.

В ДУК-2 проходит выставка "Никто не забыт, ничто не забыто" , так же выставки прошли в каждой группе.
Многие семьи ребят поделились уникальными сведениями и фотографиями военный лет. Так мы узнали на каких фронтах воевали прадедушки и прабабушки наших воспитанников, узнали у кого погибли в концлагерях и кого наградили орденом красной звезды в Кремле. Экспонаты найденные на местах сражений так же представлены на нашей экспозиции. Военная форма современной Российской армии.И конечно Пионеры-герои!