Линейка памяти В.В. Шатских 18.01.18

12 января в школе №763 прошло торжественное возложение цветов к мемориальной доске, посвященной Виктору Шатскому – бывшему ученику этой школы, лейтенанту Группы «А», кавалеру ордена «Красного Знамени».

Для участников линейки провели встречу в библиотеке с вице-президентом ветеранов специального подразделения Группы «А» ФСБ России.

В субботу, на Волковском кладбище (МО), прошла вахта памяти на могиле лейтенанта Группы «А» КГБ СССР, Виктора Шатского, геройски погибшего 13 января 1991 г. при выполнении специального задания в Литовской ССР.

На мероприятии присутствовали командиры подразделения группы «А», участники событий в Прибалтике 1991-1993 г., однокурсники В.В. Шатского по пограничному училищу.