Команда 6"Д" класса приняла участие в празднике "Большое приключение: всей семьёй в Сокольники!" 28.05.18

Ответственный: Классный руководитель Маркеева Ольга Александровна
В одном из живописнейших уголков Москвы - парке «Сокольники»! – открылся летний сезон детского активного отдыха. Традиционный праздник под названием «Большое приключение: всей семьёй в Сокольники!», посвященный Международному дню семьи, собрал около 2000 детей и взрослых. Праздник был организован в форме массовой культурно-познавательной игры с элементами квеста. Его участниками стали школьные и семейные команды, команды друзей, которые решили проверить свои силы и знания на туристских маршрутах. Среди них была и команда 6«Д» класса ГБОУ Школа № 763 города Москвы, состоящая из 10 активных, смело идущих навстречу приключениям, девчонок и мальчишек.

Ребята хорошо подготовились, выполнив домашнее задание, которое включало создание открыток путешественника, флага команды, а также изучение истории парка Сокольники. Игровая программа предполагала поиск контрольных пунктов на территории всего парка (таких точек было 20!), выполнение различных заданий на командообразование и по основам туристкой подготовки. Ориентироваться по карте было непросто, иногда приходилось возвращаться на прежнее место, пробираться по густым зарослям. Особо важным было сохранить сплоченность и боевой дух команды. Но, несмотря на трудности, ребята отлично справились со всеми этапами квеста!

В итоговой части масштабного проекта все участники получили именные сертификаты и призы, а также заряд бодрости и положительных эмоций!