12 апреля - День космонавтики! 12.04.18

12 апреля наша страна отмечает грандиозный праздник. В этот день человек впервые преодолел притяжение Земли и полетел в космос. Таинственный блеск звезд и бездонная глубина неба издавна манили к себе людей, и в своих мечтах люди давно оторвались от Земли и парили в небе, как птицы.

Этой тематике были посвящены мероприятия в ГБОУ "Школа 763".

10 апреля 2018 ученики 1«В»-2 побывали в музее космонавтики на ВДНХа.
Мы приняли участие в интерактивном приключении «Живая планета» и почувствовали себя настоящими покорителями космоса. В конце экскурсии, после прохождения космического испытания, каждому участнику вручили диплом «Жителя планеты Земля».

Во 2х классах прошла Космическая викторина "Всё о космосе".

В ДУК-3 открылась выставка детских и детско-родительских работ,

посвященная Дню космонавтики.

В предверии праздника в ДУК-1, дети совместно с родителями приняли участие в выставке "Космос", на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тематику. Фантазия и творчество наших родителей не знает границ! Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью.

В ДУК-4 прошло мероприятие на тему: "Покоряя космическое пространство". Так же во всех возрастных группах оформлены уголки по теме "Космос" и представлены выставки.

В подготовительной к школе группе ДУК-6 педагоги совместно с родителями организовали для детей Большое космическое путешествие по разным планетам Солнечной системы. Во время спортивно-музыкального досуга юных героев ждали всевозможные испытания: невесомость, гравитация, метеоритные дожди и сверхнизкие температуры. Но родительская помощь оказалась весьма кстати и полет благополучно завершился на Земле.

К празднованию Всемирного дня космонавтики в УК1 открылась выставка работ" Полет к звездам". Ученики принесли на конкурс: макеты космических кораблей, летающих тарелок; придумали и нарисовали новые планеты, с населяющими их неизвестными существами. В конурсе принимали участие ученики изо-студии " Юный художник".