Поступающим в школу

Прием медицинских документов будущих первоклассников проводится до 30.06.18 ежедневно

УК-1 - кабинет 115 новое здание с 9:00 до 13:00 (Стартовая ул., дом 27, корп.3)

УК-2 - канцелярия 15:00 до 16:30 (Таймырская ул, дом 3)

УК-3 - канцелярия 9:00 до 16:00 (Анадырский проезд, дом 51)

Медицинские документы сдаются в тот корпус, в котором будет учиться ребенок

Документы:

Медицинская карта - ф 026у
63 форма (прививочная)
1 копия страхового медицинского полиса, СНИЛС, св-во о рождении (паспорт)

Школа сотрудничает с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения города Москвы «Детской городской поликлиникой №11 Департамента здравоохранения города Москвы».

Медицинские работники осуществляют необходимые лечебно-профилактические мероприятия:

• проводят медицинские осмотры,
  • антропометрические измерения,
  • мероприятия по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок.

Профилактическая работа

Организация и проведение совместно с врачом диспансеризации детей.
Санитарно-просветительская работа среди сотрудников учреждения и родителей.
Осмотр детей на педикулез.
Контроль правильной рассадкой учащихся в классах в соответствии с состоянием зрения, слуха и ростовыми показателями.
Ведение учета и осуществление изоляции заболевших детей, а также осмотр, термометрия и прочие мероприятия в отношении детей, бывших в контакте с инфекционными больными.
Контроль проведения текущей дезинфекции.

Гимназия сотрудничает с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения города Москвы «Детской городской поликлиникой №145 Департамента здравоохранения города Москвы» Одним из приоритетных направлений деятельности школы является обеспечение комплексных мер по охране здоровья детей, поиск резервов по оздоровлению детей внутри учебного учреждения. Состояние здоровья ребенка - важное условие успешного усвоения школьных программ. Основная цель медицинского обслуживания в школе - это контроль состояния здоровья учащихся, оказание первой медицинской и доврачебной помощи, организация санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья детей. Медсестра и врач осуществляют необходимые лечебно-профилактические мероприятия: проводят медицинские осмотры, антропометрические измерения, мероприятия по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок. Профилактическая работа Контроль соблюдения санитарно-гигиенических требований проводится на основании норм СанПиН 2.4.2.2821-10, 2.4.1.3049-13, 2.4.4.3172-14. Контроль питания учащихся - ежедневный контроль качества пищи, результаты фиксируются в бракеражном журнале на пищеблоке. Врачебно - педагогический контроль уроков физической культуры с определением моторной плотности урока. Ежегодно подготавливаются списки учащихся, освобожденных от занятий физической культуры, относящихся к подготовительной группе. Организация и проведение совместно с врачом диспансеризации детей. Санитарно - просветительская работа среди сотрудников учреждения и родителей. Осмотр детей на педикулез. Контроль за санитарно-гигиеническими условиями обучения (состояние освещения, температурный режим и т.д.). Контроль за правильной рассадкой учащихся в классах в соответствии с состоянием зрения, слуха и ростовыми показателями. По назначению врача ДШО проведение профилактических прививок, диагностических проб, забора материала для лабораторных исследований и выполнение медицинских назначений. Ведение учета и осуществление изоляцим заболевших детей, а также осмотр, термометрия и прочие мероприятия в отношении детей, бывших в контакте с инфекционными больными. Организация проведения текущей дезинфекции. Оказание квалифицированной доврачебной помощи детям в случае острого заболевания или травм.