Дошкольное образование

Структурное подразделение дошкольного образования ГБОУ Школа № 763 включает 6 дошкольных учреждений :

• ДУК № 1 (детский сад № 2269) - улица Стартовая, дом 25, стр.1
  • ДУК № 2 ( детский сад № 1313) - улица Стартовая, дом 21, стр.1
  • ДУК № 3 (детский сад № 925) - улица Стартовая, дом 29
  • ДУК № 4 (ЦРР-детский сад № 1818) - Анадырский проезд, дом 75
  • ДУК № 5 (детский сад № 925) - Анадырский проезд, дом 59
  • ДУК № 6 (детский сад № 278) - Анадырский проезд, дом 65

В каждом дошкольном учебном корпусе осуществляется интеграционное взаимодействие базисного и дополнительного образования с целью повышения качества обучения и развития дошкольников.

В ДУК № 1 приоритетным направлением в работе коллектива с обучающимися является оздоровление детского организма :

• Обучение плаванию - главная "изюминка" учреждения
  • На бесплатной основе проводятся дополнительные занятия по обучению детей игре в шашки.
  • На платной основе - раннее изучение английского языка и бально-спортивные танцы

В ДУК № 2 функционируют группы полного дня от 3-х до 7 лет.С обучающимися работают воспитатели, инструктор по физическому воспитанию, педагог-психолог, учитель-логопед. Для воспитанников предлагаются следующие программы дополнительного образования:

• Изостудия «Гармония» для детей 5-7 лет;
  • Физкультурный клуб «Олимпионок» для детей 5-7 лет;

Проводится коррекционная работа с детьми 3-7 лет , консультационная помощь родителям по раннему выявлению недостатков речевого и психологического развития педагогом-психологом, учителем-логопедом.

- Платные образовательные услуги: Школа раннего развития для воспитанников 5-6 и 6-7 лет

Иностранный язык для малышей (английский)

Бальные и спортивные танцы для детей 3-7 лет.

В ДУК №3 функционируют группы полного дня от 2-х до 7 лет , включая группы кратковременного пребывания для детей от 1,5 до 2,5 лет. С обучающимися работают воспитатели, инструктор по физическому воспитанию, учитель-логопед, несколько педагогов дополнительного образования, музыкальный руководитель.

Приоритетным направлением в работе педагогов является художественно-эстетическое развитие дошкольников от 2-х до 7 лет. Дополнительное образование представлено следующими направлениями:

• Изостудия «Акварелька»;
  • Театральная студия «Добрая сказка» ;
  • Музей «Комната русского быта»
  • Спортивная секция "Школа мяча" – обучение элементам спортивных игр
  • Воспитанники посещают экспериментальную лабораторию "Хочу всё знать"

На платной основе работают такие кружки:

- "Веселый английский"

- "Робототехника и ЛЕГО-конструирование"

- Танцевально-спортивный клуб "ПАРНАС"

В ДУК № 4 функционируют группы полного дня от 2-х до 7 лет , включая группы кратковременного пребывания от 1.8 до 3-х лет. Приорететными направлениями в работе педагогического коллектива - художественно-эстетическое. Образовательное учреждение – городская инновационная площадка по художественному развитию обучающихся. С детьми работают воспитатели, педагоги дополнительного образования , инструктор по физической культуре, учителя-логопеды, педагог-психолог, музыкальный руководитель.

Дополнительное образование проводится во второй половине дня для обучающихся от 5 до 7 лет (бесплатно) :

• Изостудия «Королевство красок» ;
  • Театральная студия «Звёздочка»;
  • Занятия в музее « Русская изба»;
  • Тестопластика и макраме.

Дополнительное образование на платной основе для обучающихся 5-7 лет :

• Школа спортивных бальных танцев «Диамант»;
  • Английский язык – коммукативный ;
  • Шахматы;
  • «Занимательная логика» - подготовка обучающихся к обучению в школе 6-7 лет.

Проводится коррекционная работа с детьми от 2-х до 7лет, консультационная помощь родителям по раннему выявлению недостатков речевого и психологического развития обучающихся учителями-логопедами , педаго-гом-психологом.

В ДУК № 5 функционируют группы для обучающихся от 3-х до 7 лет и адаптационная группа для детей от 2.5 – 3-х лет ( ГКП ). С детьми работают воспитатели, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель , инструктор по физической культуре. Кроме того, есть разновозрастные группы для детей 3-7 лет, в которых образование осуществляется по педагогической системе Марии Монтессори.

Для обучающихся проводятся дополнительное образование ( бесплатно):

• Экологическая лаборатория
  • Бизнес-школа для малышей

Платные дополнительные образовательные услуги представлены :

• Английский коммуникативный для обучающихся 5-7 лет ;
  • Студия современного эстрадного танца « Музыкальная капель» 5-7 лет;
  • Подготовка детей к обучению в школе

Проводится коррекционная работа с обучающимися 3-7 лет, консультационная помощь родителям детей, имеющим недостатки речевого и психологического развития.

В ДУК № 6 приорететным направлением в работе педагогического коллектива с детьми,особенно часто болеющими, является оздоровление детского организма, формирование культуры здоровья и здорового образа жизни.

С обучающимися работают воспитатели, педагоги дополнительного образования, учитель-логопед и педагог-психолог.

Дополнительные образовательные услуги (бесплатные) проводятся для обучающихся 5-7 лет :

• Кружок "Юный архитектор"
  • Студия Тестопластики

Дополнительные образовательные услуги на платной основе проводятся для обучающихся 5-7 лет :

• Английский язык коммуникативный
  • Школа современного бального танца.

02.11.18
Уважаемые родители! Вы можете выбрать время для посещения дошкольного учреждения с целью решения необходимых Вам вопросов
обновлено: 02 ноября 2018