Ответы, важные для всех

Основные сведения о школе (дата публикации статьи 08.06.2018)

Для ознакомления с открытыми личными данными сотрудников ГБОУ Школа № 763, Вам необходимо: Выбрать корпус – Основные сведения – Руководство. Педагогические и иные работники. Количественные данные учащихся по учебным корпусам представлены по цепочке: Главная страница – Дополнительные сведения – Классы. Все основные параметрические сведения о Школе Вы можете найти в публичном докладе, размещаемом на сайте по итогам учебного года, либо в отчете о самообследовании, последняя версия которого загружена в апреле 2018 года.

Учебные пособия к учебникам (дата публикации статьи 21.05.2018)

Рабочие программы по предметам, подразумевающие использование рабочих тетрадей, обеспечиваются за счет средств Школы.

Учителя не требуют от родителей приобретения тетрадей на печатной основе. В случае, если законный представитель закупает какую-либо литературу самостоятельно, то по его просьбе и при наличии соответствующей возможности учитель может использовать её как дополнительный материал для дифференцированного обучения. При этом приобретение аналогичной литературы для других учащихся не требуется.

Летняя смена 2018 (дата публикации статьи 16.05.2018)

В 2018 году летняя смена располагается на базе ГБОУ Школа № 1381.

По вопросам предоставления места в летней смене, Вам необходимо обратиться к заместителю директора по воспитательной работе Уваровой Светлане Викторовне в УК-1.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год (дата публикации статьи 29.04.2018)

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы, являющейся комплексом основных характеристик образования. Он определяет количество учебных недель и количество учебных дней, продолжительность каникул, даты начала и окончания учебных периодов.

Распоряжение Департамента образования города Москвы от 07 февраля 2018 года № 25р содержит важные сведения в части соотношения учебных и каникулярных дней. Подтверждение этих данных мы находим в Федеральных Государственных Образовательных Стандартах, не забывая при этом о предельно допустимой нагрузке на учащегося в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях". Добавляя к этим документам производственный календарь, содержащий данные о выходных днях и государственных праздниках мы видим, что Распоряжение Департамента образования города Москвы от 31 марта 2018г. № 68р расширяет возможности Школы в обозначении каникулярных периодов, но не добавляет дней отдыха, что при модульной системе приведет нас к каникулам, ограниченным пятидневными сроками. Возможно начинать считать каникулы с субботы, но тогда дети будут выходить на учебу в четверг и пятницу, что не принципиально отличается от случая, когда каникулы начинаются со среды.

Результаты голосования за вариант календарного графика на 2018-2019 учебный год

(дата публикации статьи 27.04.2018)

Изучение мнения законных представителей обучающихся в форме письменного опроса дало следующее распределение голосов: традиционный – 944 (45,4%), модульный – 1135 человек (54,6%). В интересах обучающихся и с учетом мнения большинства родителей Управляющий совет согласовал введение в ГБОУ Школа № 763 модульного режима обучения с сентября 2018 года. После согласования органом общественно-государственного управления, руководитель организации утвердил календарный годовой график. Протокол заседания Управляющего совета № 3 от 25.04.2018г.

Распределение голосов по учебным корпусам:

УК-1: 484 (традиц.):498 (модуль)

УК-2: 307(традиц.):424 (модуль)

УК-3: 154 (традиц.):213 (модуль)

Управляющий совет согласовал следующее: "учебные дни осенних и весенних каникулярных недель (8,9 октября, 19,20 ноября, 8,9 апреля) обозначить как дни уроков с использованием образовательных ресурсов г. Москвы и рекомендовать педагогам при составлении рабочих программ планировать в эти периоды выездные мероприятия на базе городских образовательных площадок."