Обращение руководителя

Добро пожаловать на сайт Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 763 Северо-Восточного округа города Москвы.

Рад, что Вы нашли возможность посетить наш сайт. Вы найдете здесь полезную информацию о школе, о наших замечательных учителях и учениках, учебных планах и наших достижениях и победах. Желаю приятного путешествия по сайту школы. В нашу школу ученики впервые пришли в 1976 году. Более трех десятилетий складываются традиции нашей школы. Различные направления «Образовательной программы» школы на деле обеспечивают реализацию конституционного права на получение среднего образования. Гарантии нашего успеха во всех начинаниях – традиции и новаторство, преемственность и инновации, стабильность и высокий творческий потенциал педагогического коллектива, объединяющего в себе задор, поиск молодых и мудрость опытных учителей, профессионализм и преданность своему делу. Основная концепция школы – создание адаптивных условий обучения, развития учащихся с учетом их индивидуальных возможностей, способностей и образовательных потребностей социума, обеспечение комфортной психологической обстановки, развитие творческих способностей каждого учащегося. Особое внимание уделяется в школе гармоничному развитию, формированию общечеловеческих ценностей, созданию ситуации успеха, укреплению здоровья. В наших учениках мы уважаем индивидуальность, воспитываем чувство собственного достоинства, толерантность.

Основные задачи школы:

1. Обеспечение качества и доступности образовательных услуг для разных категорий обучающихся.

2. Достижение высокого качества обучения и воспитания.

3. Изучение и раскрытие индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребенка;

4. Изменение форм и методов учебно-воспитательного процесса с учетом индивидуальных и возрастных особенностей школьника. Преодоление пассивности, раскрепощение личности ребенка и повышение мотивации к учению;

5. Ориентация учащихся на вечные ценности, выраженные в категориях: «человек», «красота», «добро», «истина», «культура», «труд», «знание», «здоровье», «мир», «земля», которые охватывают основные аспекты жизнедеятельности и развития личности и образуют основу воспитания;

6. Создание условий для свободного самовыражения и самореализации каждого ребенка в информационном пространстве школы;

7. Продолжение работы по формированию у детей стремления к здоровому образу жизни, по сохранению и укреплению здоровья в условиях личностно ориентированного подхода:

8. Развитие механизма общественного управления образовательным процессом, как фактора обеспечения качества образования, его открытости, повышение активности родителей в образовательной деятельности детей;

9. развитие системы технологического сопровождения образовательного процесса на всех ступенях обучения.

Учебный план оптимально сочетает основное образование:

• общеобразовательные классы;

• проектная деятельность,

элективные курсы;

И дополнительное образование:

• развивающее обучение (литературная гостиная, театральный и киноклуб, танцевальный коллектив),

• доступные и вариативные кружки;

• здоровьесберегающие технологии (спортивные секции);

Занимаясь в кружках и секциях, дети мыслят, творят, создают самих себя и преображают мир. Мы открыты для общения и сотрудничества.